Как тепнуть к себе игрока в майнкрафт на сервере
Команды Майнкрафт на сервере для игроков.
Использование команд на сервере
Любой игрок на проекте Squareland может использовать ряд команд. Чтобы не запутаться, они поделены на несколько категорий: приват, телепортация, торговля и прочие.
Для получения полного арсенала возможностей желательно изучить команды Майнкрафт на сервере для игроков. Они облегчают взаимодействие с окружающим миром, обеспечивают защиту построек, позволяют торговать, помогают ознакомиться с правилами и возможностями проекта. Чат включается на английскую клавишу T. Команда вводится в формате /команда. Через запятую приведены различные вариации написания.
Базовый набор команд для игроков
- /info - Общие сведения.
- /rules - Вывести свод законов сервера.
- /motd - Отобразить дневные сообщения.
- /list, /online, /who, /playerlist - Показать список игроков онлайн.
- /afk - Оповестить об отсутствии.
- /compass - Указывает в какую сторону движется игрок.
- /near, /nearby [расстояние] - Вывести список ближайших людей.
- /getpos [ник] - Отобразит месторасположение игрока.
- /ignore [ник] - Команда включает игнор.
- /me [текст] - Выводит информационное особщение, добавляя ник в начало.
- /msg, /tell, /m, /whisper [ник] [текст] - Личка.
- /r, /reply [текст] - Быстрый ответ.
- /seen [ник] - Узнать время последнего онлайна.
- /whois [ник] - Команда отобразит инфо о персонаже.
- /nick [ник] [nick|off] - Изменение отображения ников.
- /mail [read|clear|send] [ник] [текст_послания] - Доставит сообщение при помощи почты. read - Прочесть, clear - Очистить, send - Отправка.
- /suicide - Самоубийство.
Приват в Minecraft
- //wand - Получить топор из дерева, используемый при выделении территории. ЛКМ - Первый пункт. ПКМ - Второй пункт. Так игроки могут выделить целый куб с блоками, в котором другим запрещается строить.
- /region claim [Текст] - Создание приватной территории с названием после завершения операции разграничения.
- /region addowner [Название] [Никнейм] - Закрепить землю за игроком.
- /region removeowner [Название] [Никнейм] - Лишить прав на владение.
- /region addmember [Название] [Никнейм] - Команда на добавление игрока в регион.
- /region removemember [Название] [Никнейм] - Выгнать игрока.
- /region select [Название] - Выбрать территорию.
- /region info [Название] - Основные сведения о регионе.
- /region remove [Название] - Убрать регион.
- /cprivate [Имена игроков, у которых должен остаться доступ] - Установка защиты на люки, раздатчики, сундуки, двери в выделенном регионе.
- /cmodify [ник] - Команда Майнкрафт позволяет открыть доступ к предметам указанному игроку.
- /cpassword [Ваш пароль] - Активировать пароль на вышеперечисленное.
- /cunlock - Открыть предмет защищённый паролем.
- /cremove - Деактивировать защиту и убрать пароль с предмета.
Телепортация
- /setspawn [группа] - Выбрать место спавна.
- /spawn - Телепортация на спавн.
- /back, /return - Вернуться в последнюю точку телепортации.
- /sethome [название] - Установление телепорта домой.
- /home [Никнейм] [название] - Телепортация в домашний телепорт.
- /delhome, /remhome, /rmhome [название] - Удаление домашнего телепорта.
- /createwarp, /setwarp [название_warp'a] - Создание места телепортации.
- /delwarp, /remwarp, /rmwarp [название_warp'a] - Удаление места телепортации.
- /warp [название_warp'a] [название] - Телепортация в указанное место.
- /world [название] - Телепортация в другой мир.
- /j, /jump - Телепортиртация в место, указанное прицелом.
- /top - Команда телепортации на вершину высочайших построек в Майнкрафт.
- /tp [Никнейм1] [Никнейм2], /tp [Никнейм к кому тп] - Переместиться к нужному игроку.
- /tpa, /call [Никнейм к кому тп] - Принятие согласия на перемещение.
- /tpaccept, /tpyes [Никнейм] - Подтверждение согласия на перемещение.
- /tpdeny, /tpno - Отказ согласия на перемещение.
- /tpahere, /tphere, /s [Никнейм] - Команда Майнкрафт на перемещение определённого игрока.
- /tpall [Никнеймы] - Переместить несколько персонажей.
- /tppos [x] [y] [z] - Телепортировать всех по координатам.
- /tpo [ник] - Переместиться к персонажу.
Торговля
- /balance, /bal, /emoney [Никнейм] - Просмотреть количество денег.
- /balancetop, /baltop [Номер] - Ознакомиться с именами самых богатых людей на сервере.
- /eco, /economy [give|take|reset] [Никнейм] [Количество] - В зависимости от команды: give - Дать игроку деньги, take - Взять деньги у персонажа, reset - Обанкротить персонажа.
- /pay [Никнейм] [Стоимость] - Заплатить персонажу деньгами.
- /sell [ID] [Количество], /sell [hand|invent|blocks] - Продажа: hand - Продажа всего из слота быстрой панели (клавиши 1-9), invent - Продажа всех предметов и блоков Майнкрафт из инвентаря, blocks - Продажа всех блоков из инвентаря.
- /setworth [ID] [Стоимость] - Установить стоимость.
- /worth [ID] [Количество] - Узнать стоимость предмета.
- Официальная Minecraft Wiki
Эта статья о многопользовательской игре в Minecraft. Информацию о многопользовательском программном обеспечении см. В разделе Сервер. PvP (игрок против игрока) на многопользовательском сервере.Многопользовательская игра - это серверная версия Minecraft , которая позволяет нескольким игрокам взаимодействовать друг с другом в одном мире, позволяя им совместно добывать руду, строить постройки и сражаться с мобами (или друг с другом).
.Как играть в Майнкрафт по локальной сети [TLauncher]
В игре уже давно появилась возможность создать локальный сервер в вашем собственном мире, и все, кто находится в вашей локальной сети, смогут подключиться к вашему серверу. В общем, все просто, но есть много ограничений, в этой статье все подробно описано. Выберите желаемый тип конфигурации из содержимого и выполните описанные шаги.
Состав:
Конфигурация сервера, когда вы находитесь в одной сети Wi-Fi или LAN с другим игроком
Конфигурация серверапри игре через Интернет с другим игроком с помощью Hamachi
Настройка локального сервера Minecraft с модами
Возможные проблемы и решения
Конфигурация сервера, когда вы находитесь в одной сети Wi-Fi или LAN с другим игроком
Если несколько компьютеров находятся недалеко друг от друга и находятся в одной сети Wi-Fi или LAN (соединены кабелем), то эта настройка подойдет для вашего случая.
Windows: На ПК, на котором должен быть запущен сервер, откройте меню «Пуск» и введите cmd в поиск, чтобы открыть эту программу:
В открывшемся окне введите ipconfig и нажмите введите . Найдите свой локальный IP-адрес, который начинается с 192.168. *. * , например 192.168.1.47 (ваш будет другим!), И скопируйте его.
MacOS: Чтобы найти локальный IP-адрес, откройте Терминал (вы можете ввести «Терминал» в поиске Mac и найти его), введите ifconfig | grep inet в окне, найдите IP-адрес, который начинается с 192.168. *. * и скопируйте его.
Теперь откройте TLauncher, выберите версию со значком TL и запустите игру (лучше войти в учетную запись TLauncher.org). Если вы выберете версию без значка TL, вы не сможете подключиться к серверу без лицензии Mojang.
Перейдите в свой мир и в меню Пауза (Esc) щелкните Открыть в LAN . В чате будет отображаться сообщение об успешном открытии сервера, а также порт сервера, в примере 31790 (у вас будет другой).
Теперь на другом ПК , который необходимо подключить к вашему серверу, вы также должны открыть версию со значком TL (также версия игры должна быть такой же, как на первом ПК) , перейдите к Мультиплеер , открытый Прямое подключение .
Теперь введите IP-адрес + порт, который мы получили ранее, в примере 192.168.1.47:31790 . Если все в порядке, соединение будет установлено! Теперь вы можете играть на сервере с другом.
Конфигурация сервера при игре через Интернет с другим игроком с помощью Hamachi
Если вы не можете физически находиться с другим игроком в одной сети, потому что ПК находятся далеко друг от друга, вы можете создать специальную сеть через Интернет с помощью Hamachi.
На обоих ПК выполните следующие действия: Создайте учетную запись Hamachi и загрузите программу (после нажатия на ссылку кнопка «Загрузить» находится в центре).
Установите программу и авторизуйтесь по созданным данным.Теперь на одном из ПК, вошедших в Hamachi, нажмите « Create a new network », введите ЛЮБОЕ имя сети и любой пароль. Новая сеть появится в окне.
Теперь откройте TLauncher, выберите версию со значком TL и запустите игру (лучше войти в учетную запись TLauncher.org). Если вы выберете версию без значка TL, вы не сможете подключиться к серверу без лицензии Mojang.
Перейдите в свой мир и в меню Пауза (Esc) щелкните Открыть в LAN .В чате будет отображаться сообщение об успешном открытии сервера, а также порт сервера, в примере 60000 (у вас будет другой).
На другом ПК нажмите «Подключиться к существующей сети», введите имя сети и пароль, созданные ранее. Если соединение установлено, компьютер вашего друга будет виден в окне Hamachi.
Затем вы должны также открыть версию со значком TL на другом ПК (также версия игры должна быть такой же, как на первом ПК) , перейдите в Multiplayer , откройте Прямое подключение .
Теперь введите адрес от Hamachi в поле IP (ПК, на котором открыт сервер) + порт, который мы получили ранее, в примере 25.60.187.78:60000 . Если все в порядке, соединение будет установлено! Теперь вы можете играть на сервере с другом.
Настройка локального сервера Minecraft с модами
После того, как вы настроили сервер для игры в той же сети Wi-Fi (LAN) или с помощью Hamachi, вы можете устанавливать моды и играть с ними со своими друзьями.Инструкция очень простая.
Установите на всех клиентах абсолютно одинаковые моды, все должно быть идентично, также должна быть и сама версия Forge, например ForgeOptiFine 1.12.2. Помните, что версия должна быть со значком TL!
Теперь создайте сервер и подключитесь к нему, следуя инструкциям выше, в зависимости от вашей сети. Готово, вы можете играть в Майнкрафт с модами!
Возможные проблемы и решения
- При подключении к серверу появляется ошибка «Недействительный сеанс» или «Проверить имя пользователя».
Решение: Нужно запускать версию со значком TL (иначе нужна игровая лицензия). Если вы запускаете именно этот, проверьте, активирован ли в «Управление учетной записью» -> «Использовать скины TLauncher» (в лаунчере).
- При подключении к серверу появляется ошибка «Io.netty.channel.AbstractChannel $ AnnotatedConnectException: время ожидания подключения: нет дополнительной информации».
Решение: Игра не смогла найти информацию о таком сервере, поэтому конфигурация сети неверна.Попробуйте отключить антивирус и брандмауэр на главном компьютере или правильно его настроить.
- При подключении к серверу выполняется загрузка чанка, но сразу после этого сервер разрывает соединение (происходит отключение).
Решение: Конфигурация сети правильная, но антивирус и брандмауэр разрывают соединение. Отключите их или настройте должным образом.
- При подключении к серверу появляется следующее: 1.14.2: неверный идентификатор пакета 26; 1.13.2: неверный идентификатор пакета 27; 1.7.10: застревает при входе в систему ... или «длина полученной строки превышает максимально допустимую»
Решение: Длина вашего ника больше 16 символов, сделайте его короче.
.server.properties - Официальная Minecraft Wiki

server.properties - это файл, в котором хранятся все настройки для многопользовательского ( Minecraft или Minecraft Classic) сервера.
При редактировании server.properties важно использовать ту же структуру, что и исходная, хотя порядок строк может быть произвольным. Текст перед знаком равенства - это ключ, который нельзя изменять.Текст после знака равенства - это значение свойства, которое можно редактировать. Строки, начинающиеся с #
, являются комментариями - изменение или удаление этих строк не влияет на игру.
После внесения изменений в файл server.properties необходимо перезапустить сервер, чтобы они вступили в силу. Другой вариант - использовать команду / reload в консоли сервера или в игре, что также позволит перезагрузить изменения.
Если в файле server.properties не перечислены все свойства (например, если новая версия сервера добавляет новые свойства или файл не существует), то при запуске сервер перезаписывает сервер.properties с новыми перечисленными свойствами и установите для них значения по умолчанию.
Файл server.properties представляет собой обычный текстовый файл с кодировкой UTF-8, несмотря на его расширение, поэтому его можно редактировать с помощью любого текстового редактора, например Блокнота для Windows, TextEdit для Mac или nano и vim для Linux.
./ продвижение | - дает, удаляет или проверяет достижения игрока. |
См. Официальную документацию. | |
/ бан | - Добавляет игрока в банлист. |
/ бан <имя> [<причина>] | |
/ бан-ip | - Добавляет IP-адрес в банлист. |
/ ban-ip (<адрес> | <имя>) [<причина>] | |
/ банлист | - Показывает банлист. |
/ банлист (ips | игроки) | |
/ бобышка | - Создает и изменяет бобышки. |
См. Официальную документацию. | |
/ прозрачный | - Удаляет предметы из инвентаря игрока. |
/ очистить [ | |
/ клон | - Копирует блоки из одного места в другое. |
/ clone | |
/ данные | - Получает, объединяет, изменяет и удаляет блочный объект и данные объекта NBT. |
См. Официальную документацию. | |
/ пакет данных | - Управляет загруженными пакетами данных. |
См. Официальную документацию. | |
/ отладка | - Запускает или останавливает сеанс отладки. |
/ отладка (начало | остановка | отчет) | |
/ режим игры по умолчанию | - Устанавливает игровой режим по умолчанию. |
/ defaultgamemode <режим> | |
/ deop | - Отменяет статус оператора у игрока. |
/ deop <игрок> | |
/ сложность | - устанавливает уровень сложности. |
/ сложность [<сложность>] | |
/ эффект дает | - Добавить статусные эффекты |
/ effect give | |
/ эффект прозрачный | - Удалить статусные эффекты |
/ очистить эффект <сущность> [<эффект>] | |
/ чары | - Зачаровывает предмет игрока. |
/ enchant <игрок> <идентификатор чар> [уровень] | |
/ выполнить | - Выполняет другую команду. |
См. Официальную документацию. | |
/ заполнить | - Заполняет регион определенным блоком. |
/ fill | |
/ добавочная нагрузка | - Заставляет блок постоянно загружаться |
/ forceload add | |
/ принудительное снятие | - Удаляет фрагмент с принудительной загрузкой |
/ forceload remove | |
/ принудительная нагрузка удалить все | - Удаляет все фрагменты с принудительной нагрузкой |
/ принудительная нагрузка удалить все | |
/ запрос принудительной нагрузки | - Сообщает вам, загружен ли указанный фрагмент принудительно |
/ запрос принудительной загрузки [ | |
/ функция | - Запускает функцию. |
/ функция <функция> | |
/ режим игры | - Устанавливает игровой режим игрока. |
/ gamemode <режим> [игрок] | |
/ правила игры | - Устанавливает или запрашивает значение правила игры. |
/ gamerule <название правила> [значение] | |
/ дать | - дает игроку предмет. |
/ give <игрок> | |
/ помощь | - Предоставляет справку по командам. |
/ help [ | |
/ удар | - Удаляет игрока с сервера. |
/ kick <игрок> [причина…] | |
/ убить | - Убивает сущностей (игроков, мобов, предметов и т. Д.). |
/ убить [<цели>] | |
/ список | - Список игроков на сервере. |
/ список [uuids] | |
/ местонахождение | - Находит ближайшую структуру. |
/ найдите | |
/ добыча | - Бросает предметы из инвентаря на землю. |
/ loot <цель> <источник> | |
/ мес | - Отображает сообщение об отправителе. |
/ мне <действие ...> | |
/ msg или / tell or / w | - Показывает личное сообщение другим игрокам. |
/ tell <игрок> <сообщение ...> | |
/ op | - Предоставляет игроку статус оператора. |
/ op <игрок> | |
/ помилование | - Удаляет записи из бан-листа. |
/ pardon <игрок> | |
/ pardon-ip | - Удаляет записи из бан-листа. |
/ pardon-ip <адрес> | |
/ частица | - Создает частицы. |
/ Particle | |
/ фунт | - Воспроизводит звук. |
/ playsound | |
/ опубликовать | - Открывает однопользовательский мир в локальной сети. |
/ опубликовать [порт] | |
/ рецепт | - дает или берет рецепты игрока. |
/ рецепт <дать | взять> [игрок] <имя | *> | |
/ перезагрузить | - перезагружает таблицы добычи, улучшения и функции с диска. |
/ перезагрузить | |
/ заменить блок позиций | - Заменяет предметы в запасах. |
/ replaceitem block | |
/ заменить объект | - Заменяет предметы в запасах. |
/ replaceitem entity | |
/ сохранить все | - Сохраняет сервер на диск. |
/ сохранить все [очистить] | |
/ со скидкой | - Отключает автоматическое сохранение на сервере. |
/ со скидкой | |
/ с экономией | - включает автоматическое сохранение на сервере. |
/ с экономией | |
/ скажем | - отображает сообщение для нескольких игроков. |
/ say | |
/ функция расписания | - задерживает выполнение функции. |
/ функция расписания <функция> <время> [добавить | заменить] | |
/ график очищен | - Удаляет запланированную функцию. |
/ сброс графика <функция> | |
/ табло | - Управляет целями и игроками на табло |
См. Официальную документацию. | |
/ семя | - Отображает семя мира. |
/ семя | |
/ блок | - Изменяет блок на другой блок. |
См. Официальную документацию. | |
/ setidletimeout | - Устанавливает время до исключения бездействующих игроков. |
/ setidletimeout <Минуты до удара> | |
/ setworldspawn | - Устанавливает мир возрождения. |
/ setworldspawn [ | |
/ точка появления | - Устанавливает точку появления игрока. |
/ точка появления [<игрок>] [ | |
/ зритель | - Сделайте так, чтобы один игрок в режиме наблюдателя наблюдал за сущностью. |
/ зритель [цель] [игрок] | |
/ Spreadplayers | - Телепортирует сущности в случайные места. |
/ spreadplayers | |
/ остановка | - Останавливает сервер. |
/ остановка | |
/ остановкизвук | - Останавливает звук. |
/ stopound | |
/ вызов | - вызывает сущность. |
/ summon | |
/ добавить тег | - Добавляет тег объекта. |
/ tag | |
/ удалить ярлык | - Удаляет тег объекта. |
/ tag | |
/ список тегов | - Список всех тегов объектов. |
/ тег | |
/ команда | - Управляет командами. |
См. Официальную документацию. | |
/ teammsg или / tm | - указывает сообщение для отправки команде. |
/ teammsg <сообщение> | |
/ телепорт или / тп | - Телепорты. |
См. Официальную документацию. | |
/ Tellraw | - отображает сообщение JSON игрокам. |
/ tellraw <игрок> <необработанное сообщение json> | |
/ время | - Изменяет или запрашивает игровое время в мире. |
/ время <добавить | запрос | установить> <значение> | |
/ титул | - Управляет заголовками экрана. |
См. Официальную документацию. | |
/ триггер | - Устанавливает срабатывание триггера. |
/ триггер <цель> [<добавить | установить> <значение>] | |
/ погода | - Устанавливает погоду. |
/ погода <ясно | дождь | гром> [продолжительность] | |
/ добавить в белый список | - Добавляет игрока в белый список. |
/ белый список добавить <игрок> | |
/ белый список удалить | - Удаляет игрока из белого списка. |
/ белый список удалить <игрок> | |
/ белый список | - Управляет белым списком серверов. |
/ белый список [вкл | выкл | список | обновить] | |
/ граница мира | - Управляет мировой границей. |
См. Официальную документацию. | |
/ опыт или / xp | - Добавляет или убирает опыт игрока. |
/ xp [добавить | установить] <игроки> <количество> [очки | уровни] | |
/ запрос опыта | - отображает текущий опыт игрока. |
/ запрос опыта <игрок> <количество> [очки | уровни] |